草軽交通株式会社|路線バス時刻表 お問合せ 0267-42-2441

軽井沢駅⇔草津温泉 平成29年11月27日(月)〜平成30年4月20日(金)

 

軽井沢駅→草津温泉 (注意:道路の積雪・凍結などにより時刻表の通り運行できない場合があります)

☆道路状況等により到着時刻が遅れる場合がございますので、新幹線等の乗り継ぎの際は時間に余裕を持ってご利用下さい。
☆弊社路線バスは予約制ではありませんので、お並びになった順番でご乗車下さい。
☆満員の場合、次のバスにご乗車いただく場合がございます。ご迷惑をおかけいたしますが、ご理解いただきますようお願い致します。

▼ 停留所 行き先 運賃 草津温泉 草津温泉 急行
草津温泉
草津温泉 草津温泉 急行
草津温泉
北軽井沢 草津温泉
軽井沢駅 ↓円   9:10 10:10 11:20 12:30 14:10 14:50 15:40
旧軽井沢駅 160   9:14 10:14 11:24 12:34 14:14 14:54 15:44
三笠 270   9:18 10:18 11:28 12:38 14:18 14:58 15:48
小瀬温泉 450   9:26 10:26 11:36 12:46 14:26 15:06 15:56
長日向 520   9:28 ↓  11:38 12:48 ↓  15:08 15:58
白糸の滝 710   9:33 10:33 11:43 12:53 14:33 15:13 16:03
峰の茶屋 860   9:38 10:38 11:48 12:58 14:38 15:18 16:08
浅間ハイランドパーク 1,070   9:42 10:42 11:52 13:02 14:42 15:22 16:12
浅間牧場 1,070   9:44 10:44 11:54 13:04 14:44 15:24 16:14
パルコール村/すずらん
・からまつ・サルビア
1,190   9:46 ↓  11:56 13:06 ↓  15:26 16:16
北軽井沢 1,190 8:39 9:49 10:49 11:59 13:09 14:49 15:29 16:19
応桑セーブオン前 1,360 ↓  ↓  10:58 ↓  ↓  14:58   ↓ 
応桑道 1,720 9:00 10:10 11:08 12:20 13:30 15:08   16:40
西吾妻福祉病院 1,850 9:08 10:18 ↓  12:28 13:38 ↓    16:48
草津温泉 2,200 9:23 10:33 11:26 12:43 13:53 15:26   17:03

草津温泉→軽井沢駅 (注意:道路の積雪・凍結などにより時刻表の通り運行できない場合があります)

☆道路状況等により到着時刻が遅れる場合がございますので、新幹線等の乗り継ぎの際は時間に余裕を持ってご利用下さい。
☆弊社路線バスは予約制ではありませんので、お並びになった順番でご乗車下さい。
☆満員の場合、次のバスにご乗車いただく場合がございます。ご迷惑をおかけいたしますが、ご理解いただきますようお願い致します。

▼ 停留所 行き先 運賃 軽井沢 急行
軽井沢
軽井沢 急行
軽井沢
軽井沢 軽井沢 軽井沢 軽井沢
草津温泉 ↓円 9:10 9:50 10:40 11:20 12:10
13:20
14:20 15:50
西吾妻福祉病院 580 9:25 ↓ 
10:55 ↓ 
12:25 13:35 14:35 16:05
応桑道 680 9:33
10:07 11:03 11:37 12:33 13:43 14:43 16:13
応桑セーブオン前 1,070 ↓  10:18 ↓  11:48 ↓  ↓  ↓  ↓ 
北軽井沢 1,250 9:54
10:27 11:24 11:57 12:54 14:04 15:04 16:34
パルコール村/すずらん
・からまつ・サルビア
1,370 9:57 ↓  11:27 ↓  12:57 14:07 15:07 16:37
浅間牧場 1,370 9:59 10:32 11:29 12:02 12:59 14:09 15:09 16:39
浅間ハイランドパーク 1,480 10:01 10:34 11:31 12:04 13:01 14:11 15:11 16:41
峰の茶屋 1,630 10:05 10:38 11:35 12:08 13:05 14:15 15:15 16:45
白糸の滝 1,690 10:10 10:43 11:40 12:13 13:10 14:20 15:20 16:50
長日向 1,850 10:15 ↓  11:45 ↓  13:15 14:25 15:25 16:55
小瀬温泉 1,910 10:17 10:50 11:47 12:20 13:17 14:27 15:27 16:57
三笠 2,050 10:25 10:58 11:55 12:28 13:25 14:35 15:35 17:05
旧軽井沢駅 2,130 10:29 11:02 11:59 12:32 13:29 14:39 15:39 17:09
軽井沢駅 2,200 10:33 11:06 12:03 12:36 13:33 14:43 15:43 17:13
印刷する
閉じる
草軽交通株式会社 〒389-0104 長野県北佐久郡軽井沢町軽井沢東16-1
TEL0267-42-2041 FAX0267-42-5303
Cpyright(C)2017-2018 KUSAKARU-KOTSU, Inc. All right reserved.