草軽交通株式会社|路線バス時刻表 お問合せ ・ 0267-42-2441

軽井沢駅⇔草津温泉 平成29年4月21日〜11月26日


軽井沢駅→草津温泉

☆道路状況等により到着時刻が遅れる場合がございますので、新幹線等の乗り継ぎの際は時間に余裕を持ってご利用下さい。
☆弊社路線バスは予約制ではありませんので、お並びになった順番でご乗車下さい。
☆満員の場合、次のバスにご乗車いただく場合がございます。ご迷惑をおかけいたしますが、ご理解いただきますようお願い致します。

  行き先
▼ 停留所
運賃 急行
草津温泉
草津1号
北軽井沢 北軽井沢
草津温泉
草津2号
急行
草津温泉
草津3号
急行
草津温泉
草津4号
草津温泉
草津5号
北軽井沢 急行
草津温泉
草津6号
北軽井沢 急行
草津温泉
草津7号
北軽井沢
急行
草津温泉
草津8号
草津温泉
草津9号
北軽井沢 草津温泉
草津10号
軽井沢駅 ↓円 7:00 7:15 7:45 8:00 8:25 9:10 10:10 10:40 11:50 12:30 12:50 13:30 14:05 15:10 15:40 16:55
旧軽井沢 160 7:04 7:19 7:49 8:04 8:29 9:14 10:14 10:44 11:54 12:34 12:54 13:34 14:09 15:14 15:44 16:59
三笠 270 7:08 7:23 7:53 8:08 8:33 9:18 10:18 10:48 11:58 12:38 12:58 13:38 14:13 15:18 15:48 17:03
小瀬温泉 450 7:16 7:31 8:01 8:16 8:41 9:26 10:26 10:56 12:06 12:46 13:06 13:46 14:21 15:26 15:56 17:11
長日向 520 7:33 8:03 8:18 10:28 10:58 12:48 13:48 15:28 15:58 17:13
白糸の滝 710 7:23 7:38 8:08 8:23 8:48 9:33 10:33 11:03 12:13 12:53 13:13 13:53 14:28 15:33 16:03 17:18
峰の茶屋 860 7:28 7:43 8:13 8:28 8:53 9:38 10:38 11:08 12:18 12:58 13:18 13:58 14:33 15:38 16:08 17:23
浅間ハイランドパ-ク 1,070 7:32 7:47 8:17 8:32 8:57 9:42 10:42 11:12 12:22 13:02 13:22 14:02 14:37 15:42 16:12 17:27
浅間牧場 1,070 7:34 7:49 8:19 8:34 8:59 9:44 10:44 11:14 12:24 13:04 13:24 14:04 14:39 15:44 16:14 17:29
すずらん・からまつ・サルビア 1,190 7:51 8:21 8:36 10:46 11:16 13:06 14:06 15:46 16:16 17:31
北軽井沢 1,190 7:39 7:54 8:24 8:39 9:04 9:49 10:49 11:19 12:29 13:09 13:29 14:09 14:44 15:49 16:19 17:34
応桑セ-ブオン前 1,360

7:48

    9:13 9:58   12:38   13:38   14:53  
応桑道 1,720 7:58     9:00 9:23 10:08 11:10   12:48   13:48   15:03 16:10   17:55
西吾妻福祉病院 1,850     9:08 11:18       16:18   18:03
草津温泉 2,200 8:16     9:23 9:41 10:26 11:33   13:06   14:06   15:21 16:33   18:18

草津温泉→軽井沢駅 

☆道路状況等により到着時刻が遅れる場合がございますので、新幹線等の乗り継ぎの際は時間に余裕を持ってご利用下さい。
☆弊社路線バスは予約制ではありませんので、お並びになった順番でご乗車下さい。
☆満員の場合、次のバスにご乗車いただく場合がございます。ご迷惑をおかけいたしますが、ご理解いただきますようお願い致します。

  行き先
▼ 停留所
草津温泉
発運賃
北軽井沢
発運賃
軽井沢駅 軽井沢駅
軽井沢1号
急行
軽井沢駅
軽井沢2号
急行
軽井沢駅
軽井沢3号
軽井沢駅
軽井沢4号
軽井沢駅 急行
軽井沢駅
軽井沢5号
軽井沢駅 急行
軽井沢駅
軽井沢6号
軽井沢駅 軽井沢駅
軽井沢7号
急行
軽井沢駅
軽井沢8号
軽井沢駅
軽井沢8号
軽井沢駅
軽井沢9号
軽井沢駅
軽井沢駅
運行日注意→                             ★1↓   ★2↓  
草津温泉 ↓円 ↓円   8:50 9:50 10:10 11:00   12:10   13:40   14:40 15:50 16:20 16:55  
西吾妻福祉病院 580     9:05 11:15       14:55 16:35 17:10  
応桑道 680     9:13 10:07 10:27 11:23   12:27   13:57   15:03 16:07 16:43 17:18  
応桑セ-ブオン前 1,070     10:18 10:38   12:38   14:08   16:18  
北軽井沢 1,250   8:50 9:34 10:27 10:47 11:44 12:00 12:47 13:55 14:17 14:40 15:24 16:27 17:04 17:39 17:30 18:25
すずらん・からまつ・サルビア 1,370 240 8:53 9:37 11:47 12:03 13:58 14:43 15:27 17:07 17:42 17:33 18:28
浅間牧場 1,370 240 8:55 9:39 10:32 10:52 11:49 12:05 12:52 14:00 14:22 14:45 15:29 16:32 17:09 17:44 17:35 18:30
浅間ハイランドパ-ク 1,480 390 8:57 9:41 10:34 10:54 11:51 12:07 12:54 14:02 14:24 14:47 15:31 16:34 17:11 17:46 17:37 18:32
峰の茶屋 1,630 480 9:01 9:45 10:38 10:58 11:55 12:11 12:58 14:06 14:28 14:51 15:35 16:38 17:15 17:50 17:41 18:36
白糸の滝 1,690 640 9:06 9:50 10:43 11:03 12:00 12:16 13:03 14:11 14:33 14:56 15:40 16:43 17:20 17:55 17:46 18:41
長日向 1,850 820 9:11 9:55 12:05 12:21 14:16 15:01 15:45 17:25 18:00 17:51 18:46
小瀬温泉 1,910 890 9:13 9:57 10:50 11:10 12:07 12:23 13:10 14:18 14:40 15:03 15:47 16:50 17:27 18:02 17:53 18:48
三笠 2,050 1,050 9:21 10:05 10:58 11:18 12:15 12:31 13:18 14:26 14:48 15:11 15:55 16:58 17:35 18:10 18:01 18:56
旧軽井沢 2,130 1,120 9:25 10:09 11:02 11:22 12:19 12:35 13:22 14:30 14:52 15:15 15:59 17:02 17:39 18:14 18:05 19:00
軽井沢駅 2,200 1,190 9:29 10:13 11:06 11:26 12:23 12:39 13:26 14:34 14:56 15:19 16:03 17:06 17:43 18:18 18:09 19:04
【★印運転日注意】   ★1:11/5までの運行       ★2:平日と4/29〜5/7、7/22〜8/27の運行

●障がい者の方、小人の方は運賃が大人運賃の半額となります。
障がい者の方はお降りの際、障がい者手帳を運転士に提示していただき、運賃をお支払い下さい。 詳しくは”運送約款抜粋”をご確認下さい。
※1 運賃に端数が出てしまう場合は、10円単位に切上げした金額となります。
印刷する
閉じる
草軽交通株式会社 〒389-0104 長野県北佐久郡軽井沢町軽井沢東16-1
TEL0267-42-2041 FAX0267-42-5303
Cpyright(C)2017 KUSAKARU-KOTSU, Inc. All right reserved.